永川区何埂镇科名等村 2025 年度市级美丽移民村建设项目
中标候选人公示
(公示期:2025年4月8日至2025年4月10日)
项目标段名称 |
永川区何埂镇科名等村2025年度市级美丽移民村建设项目 |
最高限价 (或招标控制价) (元) |
***********【登录后查看】.38 |
||||||
项目编码 |
*****【登录后查看】 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
*****公司【登录后查看】 |
招标人联系电话 |
***********【登录后查看】 |
||||||
招标代理机构 |
******公司【登录后查看】 |
招标代理机构 联系电话 |
***********【登录后查看】 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司【登录后查看】 |
***********【登录后查看】.12 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
罗红 |
注册建造师证 |
川***********【登录后查看】04897 |
||
第二名 |
四川******公司【登录后查看】 |
***********【登录后查看】.79 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘运乔 |
注册建造师证 |
川***********【登录后查看】07155 |
||
第三名 |
******公司【登录后查看】 |
***********【登录后查看】.35 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨强 |
注册建造师证 |
渝***********【登录后查看】***********【登录后查看】 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司【登录后查看】 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:三台县北坝镇2020年老旧小区改造项目 项目经理业绩:三台县北坝镇2020年老旧小区改造项目 第二中标候选人:四川******公司【登录后查看】 企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:三台县2023年潼川镇39个老旧小区房建主体改造项目 项目经理业绩:三台县2023年潼川镇39个老旧小区房建主体改造项目 第三中标候选人:******公司【登录后查看】 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:袁家岗片区老旧小区改造提升项目(一期) 项目经理业绩:袁家岗片区老旧小区改造提升项目(一期) |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 重庆秋升建设有限公司因业绩和项目经理业绩未按招标文件提供竣工验收合格的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 3.3 业绩证明材料要求和 5.3.3 项目经理业绩证明材料要求, 根据 “招标文件 《否决投标情形一览表》 A-3 投标人的业绩和 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理”否决其投标。 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:******公司【登录后查看】、四川******公司【登录后查看】、******公司【登录后查看】 |
||||||||
中标候选人 评标情况 |
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。 |
||||||||
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*****公司【登录后查看】(联系人:杨老师,联系电话:***********【登录后查看】)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
******公司【登录后查看】.pdf
四川******公司【登录后查看】.pdf
******公司【登录后查看】.pdf
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函
